С одного поля собрали 130 кг свеклы а с другого в 4 раза больше. пятую часть всей свеклы израсходовали. сколько кг свеклы израскодовали

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:11
    0
    1) 130*4=520 (кг) всего

    1) 130*4=520 (кг) всего

    2) 520:5 (т. к. 1/5) = 104 (кг) израсходовали
  2. 17 февраля, 04:30
    0
    Я хз ...