Найдите, чему в системе счисления с основанием 4 равна сумма (31) 4 + (103) 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:21
    0
    32

    +64

    106

    минимальное основание - 7

    2+4=6

    3+6=10 = > основание системы - 9

    Проверка:

    3*9+2=29

    6*9+4=58

    1*81+0+6=87

    29+58=87