Реши уравнение. Выполни проверку.

(450 : Х - 40) * 10 = 500

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:34
    0
    Разделим уравнение на 10

    450:X-40=50

    450:X=90

    X=450:90

    X=5

    Проверка:

    (450:5-40) x10=500

    (90-40) x10=500

    50x10=500

    500=500

    Ответ: X=5