Буфетчик рассчитал, что если бы он продавал лимоны по 120 руб. за штуку, то он потерял бы 200 рубля, если же он будет продавать по 150 руб. за

штуку, то получит 400 рубля сверх себестоимости лимонов. За сколько он должен был продавать один лимон, чтобы не иметь ни прибыли, ни убытка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:43
    0
    1) 150-120=30 (р) разница в цене. 2) 200+400=600 (р) разница в излишках 3) 600:30=20 (л) столько было лимонов 4) 120*20=2400 (р) получил бы по низкой цене 5) 2400+200=2600 (р) должен получить по цене без убытка и прибыли 6) 2600:20=130 (р) цена лимона ответ: по 130 р надо продавать лимоны, чтобы не было ни убытка, ни прибыли