Длина провода 7 3/5 м. на сколько кусков длиной 20 см. можно разрезать этот провод?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:52
    0
    20 сантиметров - это 1/5 часть метра.

    Провод длиной (7*5 + 3) / 5 = 38/5 метра можно разрезать на 38/5:1/5 = 38 кусков по 1/5 метра.

    Ответ: 38