В наборе 22 детали, из которых 4 бракованных. Какова вероятность при случайном отборе взять: а. качественную деталь b. бракованную деталь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:56
    0
    22-4=18 не бракованных деталей

    вероятность взять бракованную = 4/22 = 0,18

    вероятность взять не бракованную = 1-0,18=0,82