Сократите дроби:

28a^2/21a; 15a-15b/25; 4a+4b/9a+9b

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:35
    0
    28 а^2/21 а=28 а/21 15 а-15 б/25=15 (а-b) / 5*5=3 (a-b) / 5 4a+4b/9a+9b=4 (a+b) / 9 (a+b) = 4/9
  2. 11 января, 07:02
    0
    28 а/21; 3 а-3 б/5; 4/9