Помогите решить уравнение 2 х+7=12

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:38
    0
    2 х+7=12

    целые числа переводим вправо икс остаётся на месте, получаем 2 х=12-7

    2 х=5

    х=2,5
  2. 5 сентября, 04:36
    0
    2x+7=12

    2x=12-7

    2x=5:2

    x=2,5