Математика 3 класс.

Звери и птыци собрались на поляне. Всего было 100 лап и 20 крыльев. Сколько зверей и сколько птиц было на поляне?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:12
    0
    20/2=10 (сколько всего птиц),10*2=20 (сколько всего лап у птиц),100-20=80 (все лапы (без птиц)),80/4=20 (сколько всего зверей) т. е ответ: на поляне 20 зверей и 10 птиц