Сколько будет (x+3) ³

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:14
    0
    Подробно:

    (x + 3) ³ = (x + 3) (x + 3) ² = (x + 3) (x² + 6x + 9) =

    = x³ + 3x² + 6x² + 18x + 9x + 27 = x³ + 9x² + 27x + 27;

    Или так: (a + b) ³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

    (x + 3) ³ = x³ + 3*3x² + 3*9x + 3³ = x³ + 9x² + 27x + 27;