Укажите количество всех натуральных нечётных чисел, которые удовлетворяют неравенству:

542
а) 9

Б) 8

в) 6

г) 7

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:36
    0
    Простым перебором хотябы если так не можешь

    543,545,547,549,551,553,555-7 чисел

    а вобще (557-542-1) / 2=14/2=7

    -1 так как двойное строгое неравенство, и делим на два, так как нас интересуют только нечетные а такие числа идут через одно, тоесть каждое второе.
  2. 3 августа, 07:28
    0