60 граммах раствора содержится 4 грамм соли. Cколько соли содержится в 160 граммах этого раствора? решение

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:42
    0
    60/4=160/х

    / - знак деления

    60 х=160*4

    60 х=640

    х=10.6

    10.6 граммов соли содержится в 160 граммах раствора