На трех полках лежат книги. на первой лежит 12 книг, на второй - в 3 раза больше, а на третьей - на 3 книги меньше, чем на первой. сколько всего книг на трех полках?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:32
    0
    12*3=36 - на второй полке

    12-3=9 - на третьей полке

    12+36+9=57 - всего
  2. 21 октября, 20:44
    0
    12 х3=36 на второй

    12-3=9 на третьей

    12+36+9=57 всего