Вычислить значение 100:10 + (60-32) : 2*5=,455:7 + (26*2-7) : 3=по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:56
    0
    100:10 + (60-32) : 2*5=455:7 + (26*2-7) : 3

    1 половина:

    1 действие. 100:10=10

    2 действие. 60-32=28

    3 действие 28:2=14

    4 действие. 14*5=70

    5 действие 10+70=80

    2 половина:

    1 действие. 455:7=65

    2 действие. 26*2=52

    3 действие. 52-7=45

    4 действие. 45:3=15

    5 действие. 65+15=80

    Ответ: 80=80
  2. 28 мая, 14:47
    0
    100:10=10 60-32=28 28:2=14 14*5=80 70+10=80. 455:7=65 26*2=52 52-7=45 45:3=15 65+15=80