Периметр треугольника АВС равен 78 см. Найдите длины сторон этого треугольника, если АВ: ВС=3:4, а ВС: АС=2:3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:49
    0
    АВ: ВС=3:4

    ВС: АС=2:3=4:6

    АВ: ВС: АС=3:4:6

    х - одна часть

    3 х+4 х+6 х=78

    13 х=78

    х=78:13=6 см - одна часть

    3*6=18 см АВ

    4*6=24 см ВС

    6*6=36 см АС