Для повышения цен пальто стоило 5000 манатов. Вычеслите цену пальто после двух последовательных повышений если первое повышение было на 70% а второе на 30

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:16
    0
    5000*70%=3500

    5000+3500=8500 - повышение цены на 70%

    8500*30%=2550

    8500+2550=11050 - повышение цены на 30%