Из поселка вышел лыжник, черех1 час из того же поселок в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью20 км/ч через 2 часа после выезда велосипедиста расстояние между ними составило79 км, найди скорость лыжника

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:55
    0
    Ответ расстояние = 13 км/ч
  2. 23 октября, 17:01
    0
    1) 20*2 = 40 (км) расстояние пройденное велосипедистом за 2 часа

    2) 79-40 = 39 (км) расстояние пройденное лыжником за 3 часа.

    3) 39:3 = 13 (км) скорость лыжника