Стороны маленького треугольника вдвое меньше сторон большого треугольника. периметр большого треугольника 38 см. чему равен периметр маленького треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:54
    0
    Пусть самая маленькая сторона х

    другая 2 х см

    третья х+2 см

    х+2 х+х+2=98

    4 х=96

    х=24 см

    2 х=48 см

    х+2=25+2=26 см

    Ответ 24, 26, 48