Зная, что а^2-2a-6=0, то найдите значение выражения (a^3+8) : (2a+4)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:02
    0
    (a³+8) / (2a+4) = (a+2) (a²-2a+4) / 2 (a+2) = сократим на (a+2) = (a²-2a+4) / 2=

    =добавим в числителе 6 и вычтем 6 = (a²-2a-6+6+4) / 2=10/2=5