Хозяйка за неделю расходует 14 кг картофеля. Хватит ли ей на месяц (30 дней) 87 кг картофеля, если она будет расходовать ежедневно на 1 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:20
    0
    Если она за неделю расходует 14 кг, то можно найти, сколько расходует за 1 день: 14:7=2 (кг). Допустим, ежедневно она будет расходовать на 1 кг больше, т. е. 2+1=3 (кг). Чтобы узнать, сколько она израсходует за месяц, нужно расход за 1 день умножить на количество дней: 3*30=90 (кг).

    Ответ: не хватит.