Авторучкаидешевле пенала на 5 руб а блокнот дороже пенала на 3 руб На сколько блокнот дороже авторучки

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:52
    0
    Х-ручка

    х+5-пенал

    х+5+3=х+8-блокнот

    х+8-х=8 р

    Ответ: Блокнот дороже ручки на 8 р