Задать вопрос
3 октября, 10:23

На телешоу пришли только рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут. Всего в теледебатах участвовало 9 кандидатов, пронумерованных числами от 1 до 9. Каждый участник заявил: "Кандидат, чей номер равен последней цифре квадрата моего числа - рыцарь." Оказалось, что среди них был хотя бы один рыцарь, но их было не более трех. Кто из участников рыцарь?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:01
    0
    Это не номер 1 и 6, значит и не 9, 4 квадраты.

    Если это не 9 и 4, значит это и не 2, 3, 7, 8

    Ответ: номер 5-рыцарь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На телешоу пришли только рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут. Всего в теледебатах участвовало 9 кандидатов, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За круглым столом сидят 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду), причем известно, что среди них есть хотя бы один лжец и хотя бы один рыцарь.
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда врут, однажды они все поочередно выступили заявлениями. Первый сказал:"Все мы лжецы", а остальные сказали:"Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2017 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда врут. Все жители по очереди выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Все последующие сказали: "Все, кто говорили до меня, лжецы".
Ответы (1)
В некотором городе живут лжецы и рыцари, всего их 41. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Каждый житель острова заявил: Среди оставшихся жителей острова более половины - лжецы. Сколько рыцарей на острове?
Ответы (2)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2014 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Каждый житель острова заявил: "Среди оставшихся жителей острова более половины - лжецы".
Ответы (1)