1) Решить систему

2x+3y+2=4

2x-y+2z=16

4x+3y+5z=26

2) 2x+y-2z=1

x-y+3z=4

3x+y+z=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:29
    0
    1) из первого уравнения вычтем второе

    2 у=-12

    У=-3

    Подставим во второе

    2 х + 3 + 2z = 16

    X = (13-2z) / 2

    Подставим в третье уравнение

    4 * (13-2z) / 12-3*3+5z=26

    Z=9

    X = (13-2*9) / 2 = 2,5