Найти значение определенного интеграла: интеграл сверху 1, снизу 0, (9 х-х^8) dx

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:26
    0
    9*0,5*x² (от 0 до 1) + х⁹/9 (от 0 до 1) = 9*0,5*1²-0+1⁹/9-0=4,5 - (1/9) = (40,5-1) / 9=39,5/9=4⁷/₁₈.

    Ответ: 4⁷/₁₈.