Решить уравнение двумя способами 72-х-24=26

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:41
    0
    1 способ:

    72-x-24=26

    -x=26+24-72

    -x=50-72

    -x=-22 * (-1)

    x=22
  2. 30 декабря, 12:09
    0
    X=72 - (24+26)

    x=22

    Ответ: 22

    П: 72-22=50-24=26