В коробке 15 шариков ... красные ... белые ... чёрные ... красных на 12 меньше чем белых ... сколько чёрных шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:03
    0
    1) В коробке минимальное количество шариков = 12+1 = 13

    2) 15-2 = 3 (ш.) - количество красного и чёрного шариков.,

    Значит 1 шарик - красный, 1 шарик - чёрный