Найдите корень уравнения: 101 13/15: (11-x) = 61,12

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:56
    0
    101 целая 13/15 : (11-х) = 61,12

    11-х = 101 целая 13/15 / 61,12

    11-х = 1528/15 : 61,12

    11-х = 1528/15 * 100/6112

    11-х = 5/3

    -х = 5/3 - 11

    х=-5/3+11

    х = 9 целых 1/3