вася читал книгу, в которой 350 страниц. за неделю он прочитал 75 страниц. какую часть книги осталось прочитать васе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:14
    0
    75/350=3/14 ч - такую часть прочитал

    350-это вся книга, она равна 1

    1-3/14 = (14-3) / 14 = 11/14 ч - такую часть книги осталось прочитать
  2. 12 августа, 09:26
    0
    1 способ

    1) 350-75 = 275 (осталось)

    2) 275/350 = 11/14

    2 способ

    1) 75/350 = 3/14 (часть которую он прочитал)

    2) 1 - 3/14 = 11/14