Площадь участка 1000 кв. м Этот участок нужно разбить на две части так, чтобы одна была больше другой на 600 кв. м. Какую площадь должна была иметь меньшая из двух частей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:31
    0
    Дано:

    S = 1000 квю м.

    Х1 = Х2 + 600 кв. м.

    Х2=?

    Решение:

    S = Х1+х2; S = х2 + 600 кв. м + х2;

    S = 2^х2 + 600 кв. м.

    х2 = S - 600 кв. м. / 2 = 1000 кв. м - 600 кв. м. / 2 = 400 кв. м / 2 = 200 кв. м.

    Ответ: 200 кв. м.
  2. 4 августа, 21:07
    0
    Х - бОльшая часть

    Х-600 - меньшая часть

    2 Х-600 = 1000

    2 Х = 1600

    Х = 800 кв м

    меньшая часть = 800-600 = 200 кв м