у Даши 4 кофты 3 юбки и 2 пары туфель сколько разных вариантов может составить Даша

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:06
    0
    Каждая кофта (обозначим их 1,2,3,4) сочетается с каждой юбкой (обозначим их

    а, б, с), получим такие пары:

    (1, а) (1, б) (1, с)

    (2, а) (2, б) (2, с)

    (3, а) (3, б) (3, с)

    (4, а) (4, б) (4, с)

    Чтобы узнать, сколько таких пар, надо перемножить количество кофт на количество юбок, получим 4*3=12

    Аналогично, теперь каждая из 12 пар сочетается с каждой парой туфель. Поэтому количество таких комбинаций будет 12*2=24.

    Естественно, сразу можно это подсчитать, перемножив числа 4*3*2=24. Но я хотела объяснить, как это получается.