Между волком и охотничьей собакой 50 метров. Собакаувидев волка, начинает его догонять, а волк одновременно убегать. Скорость волка15 м/с, скорость собаки-12 м/с. Какое расстояние будет между ними через 7 секунд? собака догонит волка?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:17
    0
    15 м/с-12 м/с=3 м/с (с такой скоростью волк будет удаляться от собаки)

    S=Vt

    3 м/с*7 с=21 м (на столько удалится волк от собаки за 7 с)

    50 м+21 м=71 м

    Ответ: через 7 секунд между волком и собакой будет 71 метр, а поскольку расстояние увеличивается (71 м больше 50 м), значит собака не догонит волка.
  2. 14 июля, 16:26
    0
    1) 15*7=105 (м) - пробежит волк за 7 секунд 2) 12*7=84 (м) - пробежит собака за 7 секунд 3) 105+84=189 (м) - будит расстояние между ними через 7 секунд. Ответ: 189 метров. Нет, не догонит, так как она ее скорость на 3 м/сек меньше чем у волка