Как решить это уравнение

3 х (квадрате) - 6=0

4 х (квадрате) - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:15
    0
    6 * x^2 - 3x = 0

    x (6x - 3) = 0

    x = 0 и 6x-3 = 0

    х=0 х=3:6

    Ответ: x = 0, x = 1/2

    x^2 + 9x = 0

    x (x+9) = 0

    x = 0, x + 9 = 0

    Ответ: x = 0, x = - 9

    Вроде так ... Точно хз