Выполните умножение:

а) 7*2/3 * (-3/4) * 4/5 * (-5/6) * 6/7

б) 8*3/4 * (-4/5) * 5/6 * (-6/7) * 7/8

в) 17 * (-12/13) * 13/14 * (-14/15) * 15/16 * (-16/17)

г) 18 * (-13/14) * 14/15 * (-15/16) * 16/17 * (-17/18)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:10
    0
    А

    сокращаются все числа, кроме 2, минус на минус дает плюс

    (7*2*3*4*5*6) / (3*4*5*6*7) = (1*2*1*1*1*1) / (1*1*1*1*1) = 2

    Ответ 2

    б

    сокращаются все числа, кроме 3, минус на минус дает плюс

    (8*3*4*5*6*7) / (4*5*6*7*8) = (1*3*1*1*1*1) / (1*1*1*1*1) = 3

    Ответ 3

    в

    сокращаются все числа, кроме 12, три минус на минус дают минус

    - (17*12*13*14*15*16) / (13*14*15*16*17) = - (1*12*1*1*1*1) / (1*1*1*1*1) = - 12

    Ответ - 12

    г

    сокращаются все числа, кроме 13, три минус на минус дают минус

    - (18*13*14*15*16*17) / (14*15*16*17*18) = - (1*13*1*1*1*1) / (1*1*1*1*1) = - 13

    Ответ - 13