Определить четная или нечетная функция.

f (x) = 1/x-10 + 1/x+20

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:54
    0
    F (x) = 1 / (x-10) + 1 / (x+20)

    f (-x) = 1 / (-x-10) + 1 / (-x+20) = - 1 / (x+10) - 1 / (x-20) = - (1 / (x+10) - 1 / (x-20))

    f (x) ≠f (-x) U f (x) ≠-f (-x) ⇒ни четная и ни нечетная