Из двух сел, расстояние между которыми 96 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 13 км/ч, а другого 11 км/ч: На сколько км они сблизятся за 1 ч, 2 ч? Какое расстояние будет между велосипедистами черрез 2 ч, 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:22
    0
    Мне слишком лень это делать. поэтому я просто скажу: 13+11 (1 час) (13+11) * 2. 96 - (13+11) * 2. 96 - (13+11) * 3.

    как-то так. сами посчитаете)))
  2. 4 сентября, 04:49
    0
    13 км/ч+11 км/ч=24 км/ч (скорость сближения)

    S=Vt

    24 км/ч*1 ч=24 км (сблизятся за 1 час)

    24 км/ч*2 ч=48 км (сблизятся за 2 часа)

    96 км-48 км=48 км (будет между ними через 2 часа)

    24 км/ч*3 ч=72 км (проедут за 3 часа)

    96 км-72 км=24 км (будет между ними через 3 часа)

    Ответы я выделил