Реши задачу в нескольких букет из гвоздик всего 28 цветов. В несколькльких

букетов из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов? Сколько букетов из гвоздик? Сколько букетов из жасмина.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:25
    0
    Из гвоздик-28 цв.

    из жасмина-35 цв

    Сколько цв-?

    1) 35-28 = 7 (цв) - разница

    2) 28:7=4 (б) - гвоздик

    3) 35:7=5 (б) - жасмина

    Ответ: 4 букетов из гвоздик, 5 букетов из жасмина.