Решите уравнения:

а) (x+27) - 12=42

б) 115 - (35+y) = 39

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:34
    0
    А) х+27-12=42

    х=42-27+12

    x=27

    б) 115-35-у=39

    у=115-35-39

    у=41
  2. 23 сентября, 12:05
    0
    (х+27) - 12=42

    х-27=42+12

    х-27=54

    х=54+27

    х=81

    Ответ: 81.

    115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41

    Ответ: 41.