Б) 88%которо ровно 99; г) 21%которо равно 84; найти числ

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:59
    0
    б) 88%которо ровно 99

    найдем для начала чему равен 1% от искомого числа

    1%=99/88=9/8

    значит искомое число (либо можно назвать 100% от искомого числа) = 100*9/8=900/8=112,5

    Ответ: искомое число = 112,5

    г) 21%которо равно 84

    найдем для начала чему равен 1% от искомого числа

    1%=84/21=4

    значит искомое число (либо можно назвать 100% от искомого числа) = 100*4=400

    Ответ: искомое число = 400