Найдите число, если 122% от этого числа составляет 244

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:40
    0
    Обычная пропорция:

    х-искомое число

    т. к. нам нужно найти начальное число, то оно = 100%

    следовательно:

    х-100%

    244-122% (числа под числами, проценты под процентами!)

    "крест накрест"

    244*100=122*х

    х = (244*100) : 122

    х=200