Разобьем куб с ребром 1 м на кубы с ребром 1 см. какова высота столбика, составленого из этих кубов положенных друг на друга

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:42
    0
    Объём одного маленького кубика (1 см) ^3=1cm^3

    а большого (1m) ^3 = (100cm) ^3=1000000cm^3

    тогда количестов кубиков будет 1000000 сm^3/1cm^3=1000000 кубиков

    зная что у каждого из них сторона отщая длина будет 1000000 см=10000 м=

    =10 км
  2. 23 декабря, 10:07
    +1
    1 м=100 см

    V1=100*100*100=1000000 (куб см) объем большого куба

    1*1*1=1 (куб см) объем малого куба

    10000001=1000000 куб. получилось

    1*1000000=1000000 см=10000 м=10 км

    Ответ: длина получившегося ряда 10 километров.