На двух полках 80 книг. На одной полке книг в 4 раза меньше чем на другой. Сколько всего книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:10
    0
    4 х+х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16 - на первой

    16 умножить на 4=64 - на второй

    на первой полке 16 книг, на второй 64