Помогите решить методом подстановки

x+2y=3

x+4y=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:07
    0
    Из 1-го ур-ния 2y = 3 - x; подставим во 2-е x + 2 (3-x) = 5; x + 6 - 2x = 5

    x = 1; 2y = 3 - 1; значит у = 1