Как решить пример 36 + (-60)

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:55
    0
    36 + (-60) = 36 - 60 = - 24
  2. 4 марта, 03:53
    0
    Нужно от большего отнять меньшее и к полученному числу поставить знак, числа который больше его в данном случае - 60 будет больше. Ответ примера - 60+36=-24