В сантиметрах: 2/5 дм; 3/10 дм; 7/20 м; 11/25 м; 1 9/10 м

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:57
    0
    В одном дм 10 сантиметров.

    Значит:

    2/5 * 10 = 2*2 = 4 см.

    3/10 * 10 = 3 см.

    7/20 * 10 = 7/2 = 3,5 см.

    11/25 * 10 = 11/5 * 2 = 2,2 * 2 = 4,4 см.

    1 9/10 * 10 = 19/10 * 10 = 19 см.