Решить уравнение 5 игрек+3 игрек (7 игрек+18) = 106

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:50
    0
    5 у+3 у (7 у+18) = 106

    5 у+21 у²+54 у=106

    21 у²+59 у=106

    21 у²+59 у-106=0

    у (21 у+59) - 106=0

    1) у-106=0

    у=106

    2) 21 у+59=0

    21 у=-59

    у=2 целых 17 пятьдесят девятых дробью.