Помогите решить уравнение (3 х-4) (2 х+5) = (х-8) (6 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:21
    0
    6x²-20-8x+15=6x²-48x-x+8

    6x²-6x²-8x+15x+48x+x=20+8

    56x=28

    x=28:56

    x=0,5
  2. 7 января, 14:12
    0
    (3 х-4) (2 х+5) = (х-8) (6 х-1)

    6 х²+15 х-8 х-20=6 х²-х-48 х+8

    6 х²+7 х-20=6 х²-49 х+8

    6 х²+7 х-20-6 х²+49 х-8=0

    56 х-28=0

    56 х=28

    х=28:56

    х=0,5

    ответ: 0,5