Найдите наибольшее значение выражения - a^2 + 5a + 1

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:37
    0
    -a^2 + 5a + 1

    a^2-5a-1

    д=b^2-4ac = (-5) ^2+4*1*1=29

    х1,2 = (5 - + √29) / 2

    наибольшее значение х = (5+√29) / 2