Составьте задачу по уравнению!

160 - 2 у = 40

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:04
    0
    160-2y=40 2y=160-40 2y=120 Y=120:2 Y=60
  2. 6 февраля, 02:29
    0
    Перед Новым годом в магазин привезли 160 костюмов Снегурочки. В каждый из двух последующих дней было продано одинаковое количество костюмов. После этого осталось 40 костюмов. Сколько костюмов продавали в каждый из этих двух дней?

    Пусть каждый день продавали по у костюмов, тогда за два дня продали 2 у костюмов.

    160 - 2 у = 40

    2 у=160-40

    2 у=120

    у=120:2

    у=60 (кост.) - продали в каждый из двух дней.