Туристы в первый день прошли 46% всего пути, во второй день-42% пути, а в третий остальные 45 км. Сколько километров туристы прошли в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:36
    0
    100-46-42=12% пройдено в 3 день

    12% - 45 км

    100% - х км

    х = 100*45/12

    х=4500/12

    х=375

    375/100=3,75 км в 1%

    3,75*46 = 172,5 км пройдено в 1 день
  2. 1 мая, 20:41
    0
    1) 42+46=88% пути за два дня 2) 100-88=12% составляют 45 км. 3) 45:12=3,75 (км) приходятся на 1% 4) 3,75*46=172,5 (км) в первый день ответ: 172,5 км