Пётр Иванович расплачивался за новый телевизор 4 купюрами достоинством в 5 тысяч рублей, 3 купюрами по 1 тысяче рублей и 4 купюрами по 500 рублей. Сколько Пётр Иванович заплптит за телевизор если сдачи ему дали 300 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:34
    0
    1) 500*4=2000 (руб) - 4 по 500

    2) 5000*4=20000 (руб) - 4 по 5 тыс.

    3) 1000*3=3000 (руб) - 3 по 1 тыс.

    4) 20000+2000+3000+300=25300 (руб)

    Ответ: 25300 руб Пётр Иванович заплатил за телевизор